Отчет по проведению Х1v корниловских чтений посвященные Году села - rita.netnado.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Отчет по проведению самообследования в моу «Дмитро-Титовская сош» 3 581.42kb.
Публичный отчёт моу ново Троицкая оош за 1 166.71kb.
1. о целях и задачах проведения Занковских чтений 1 71.91kb.
Методические материалы по подготовке и проведению егэ в пунктах проведения... 9 824.48kb.
Отче т о воспитательной работе сентябрь 2012 года Первого сентября... 1 98.51kb.
Публичный отчёт о результатах образовательной деятельности в 2010-2011... 7 603.74kb.
Методические материалы XXII районной краеведческой конференции «Отечество-2012» 7 852.1kb.
Рекомендации по проведению Всемирного дня ребенка в дошкольном образовательном... 1 77.68kb.
Родительский дом, начало начал… М. Рябинин штрихи моего детства 1 31.03kb.
Братская могила воинов Советской Армии расположена в центре села... 1 8.48kb.
1. Географическое положение села 1 51.43kb.
Город норильск 1 196.87kb.
Публичный отчет о деятельности моу кассельская сош 2 737.71kb.
Отчет по проведению Х1v корниловских чтений посвященные Году села - страница №1/1

Отчет по проведению Х1V Корниловских чтений

посвященные Году села

Конференцию провели 22 ноября 2013г.

В этом году Чтения провели по следующим направлениям:

  • гуманитарные науки;

  • педагогика, социология;

  • история, краеведение, мода и дизайн;

  • технико-математические, естественные науки, ЗОЖ;

  • юниоры;

  • учителя;

  • работники МДОУ;

  • родители.

Приняли участие учащиеся и учителя района, а также работники МДОУ Олекминского района.
Число участников конференции (из числа учащихся) составило:

  • Учащихся – 79; проектов – 78. Из них:




школы

проекты

учащиеся

1-Нерюктяй

6

6

2-Нерюктяй

27

28

Абага

19

19

Дабан

9

9

Юнкюрь

1

1

Абагинская начальная школа-сад

3

3

Мальжегарская начальная школа-сад

2

2

СОШ №2

8

8

СОШ №4

3

3



  • Во время конференции работали следующие секции:




секции

проекты

Кол-во учащихся

из них на як\языке

гуманитарные науки

4

4

3

педагогика, социология

10

10




история, краеведение, мода и дизайн

15

15

1

технико-математические, естественные науки, ЗОЖ

11

11




юниоры 1-4 классы

38

39

5




  • Призовые места распределены следующим образом:




секция

место

ФИ участника + название проекта

школа

гуманитарные науки

1

2


  • Фридрих Татьяна 5 класс «Олекминские поэты детям»

  • Маркова Светлана 9 класс «Сахалыы, нууччалыы, английскайдыы тылынан таабырын хомуурунньуга

СОШ №4
2-НСОШ


Педагогика, социология

1

2

  • Морохоева Алина 5 класс «Контрольная закупка»

  • Гузар Алексей 5 класс «Мороженое внутри и снаружи»

СОШ№2

СОШ №2


краеведение

история,

мода и дизайн

1
2
2

3
3

3

  • Сокорутова Аида 8 класс «Местности проживания жителей с.2-Нерюктяйинск в конеце Х1Х начала ХХ веков»

  • Семенова Марина 10 класс «История г.Олекминска в названиях улиц»

  • Габышев Руслан 6 класс «Односельчане в ВОВ»

  • Куприянов Дьулустан 8 класс «Применение методов и способов охоты предков»

  • Гераськина Нина 11 класс «Забытые временем»

  • Гулевич Никита 5 класс «Генеалогическое древо семьи Гулевич»




2-НСОШ
Дабан
Дабан

2-НСОШ
СОШ №4

СОШ №2

Технико-математические, естественные науки, ЗОЖ, медицина, с\х

1
2
2
2

3

3

3

3
3

  • Тыкынаева Дарина 6 класс «Ассиметрия листьев березы в селах Дабан и Абага

  • Емельянов Алексей 9 класс «Суточная активность птиц в окрестностях с.Дабан в осенне-зимний период»

  • Ермолаев Эрнест 10 класс «Изучение антропогенного воздействия на локальные формы рельефа»

  • Иванов Виктор 11 класс «Паром»

  • Максимова Ирина 9 класс «Занимательные раскраски»

  • Торговкина Юлиана 7 класс «Получение электроэнергии из обычного картофеля

  • Григорьева Саина 11 класс «Нетрадиционный метод выращивания картофеля»

  • Барахов Вадим 10 класс «Сани для заготовки льда»

Дабан
Дабан
Дабан
1-НСОШ

АСОШ

АСОШ
АСОШ
АСОШ

Юниоры с 1 по 4 класс

1

1
1
2
2
2

3

3

3

3
Спец приз

  • Семенова Каролина 4 класс «Прикладное искусство – квиллинг»

  • Сафонов Константин 2 класс «Изучение роста и развития арбуза сорта «Сахарный мальчик»»

  • Калинов Егор 4 класс «Аныгы сайдыылаах технологиялар: туЬата уонна буортута»

  • Акимова Юлия 4 класс «Цветы Якутии из бисера»




  • Габышева Диана 2 класс «Выявление благоприятных условий для роста редиса»

  • Макарова Татьяна 4 класс «Зеленая АБВГДейка»

  • Шараборина Таисия 4 класс «Дьикти уруучука дуу, шариковай уруучука дуу?

  • Барахова Анна 4 класс «Биэс ынахтаах Бэйбэрэкээн эмээхсин остуоруйата саха оло5ор»

  • Еникеева Любовь 4 класс «Породы лошадей»

  • Голомарев Евгений 2 класс «Кто такие санитары леса?»

  • Николаев Дмитрий 4 класс «Символика нашего класса»

Дабан

Дабан
2-НСОШ
Абаг нач шк-сад

Юнкюрь
АСОШ
2-НСОШ
АСОШ

2-НСОШ

Мальжег

шк-сад

2-НСОШ




  • Председатель экспертных комиссий:

Чемпосова Яна Робертовна – зам.директора по УР

  • В составе экспертной комиссии в секции учащихся работали:




секции

ФИО эксперта

должность

Гуманитарные науки

  • Бертелева Надежда Михайловна

  • Феоктистова Варвара Иннокентьевна

учит р\я, л 2-НСОШ

рук районного МО учит р\яз и л

Педагогика, социология,

  • Егорова Анна Николаевна

  • Гуляева Мария Егоровна

  • Кузьмина Лена Алексеевна

гл спец ОИТ МКУ «УООР»

вед спец ОВР и ДО МКУ «УООР»

ст вожатый АСОШ

Краеведение, история, мода и дизайн

  • Романова Анна Трофимовна

  • Попов Семен Викторович

  • Пшенникова Лидия Ильинична

методист по нар твор ЦК «Гармония»

зам директора по ИКТ 2-НСОШ

учитель 2-НСОШ

Технико-математические, естественные науки, с\х, медицина

  • Слепцова Валентина Гавриловна

  • Рожков Юрий Филиппович




гл спец ОМиКО МКУ «УООР»

зам дир по НР госуд заповед, к.х.н


Юниоры 1-4 классы

  • Солдатова Ольга Анатольевна

  • Прокопьева Марина Ричардовна

  • Чемпосова Яна Робертовна

  • Бертелева Надежда Михайловна

  • Феоктистова Варвара Иннокентьевна

зав д\с «Березка» г.Олекминск

зам директора по УР 1-НСОШ

зам директора по УР 2-НСОШ

учит р\я, л 2-НСОШ

рук кустового МО учит р\яз и л

учителя

  • Габышева Людмила Александровна

  • Томская Елена Ивановна

гл спец ОКС МКУ «УООР»

рук ИОиМР МКУ «УООР»

Работники МДОУ

  • Мологурова Надежда Валерьевна

  • Жирохова Лидия Трифоновна

  • Сударева Лена Викторовна

гл спец ДО МКУ «УООР»

психолог-логопед МДОУ 1-НСОШ

методист д\с «Журавушка»

родители

  • Корнилова Нина Ивановна

  • Пшенникова Людмила Николаевна

зам директора по ВР 2-НСОШ

учитель «2-НСОШ»

  • В рамках конференции работала секции учителей, работников МДОУ и родителей.




села

учителя

МДОУ

родители

1-Нерюктяй

3




2

2-Нерюктяй

3

1

2

Абага

1

1




Мальжегар школа-сад

1







Кыллах




1




Дабан

1







Город







9




  • Призовые места в секции «Учителя» распределены следующим образом:




место

ФИО участника + тема выступления

ОУ

1

Бертелева Анна Григорьевна «Ойуунскай айымньылара о5олор чинчийэр харахтарынан»

2-НСОШ

2

Лаврушкина Матрена Афанасьевна «Развитие экологической компетентности у обучающихся»

Мальжегарская школа-сад

3

Варламов Иннокентий Романович «Развитие творческих способностей школьников (из опыта организации кружка «сатабыл»

1-НСОШ




  • Призовые места в секции «Работники МДОУ» распределены следующим образом:




место

ФИО участника + тема выступления

ОУ

1

Чумак Наталья Григорьевна, Щедривая Ольга Анатольевна «Правовое воспитание и обучение родителей и детей в условиях ДОУ»

Теремок

2

Сидорова Мария Прокопьевна «Инновационная деятельность «Моделирование непрерывного образовательного пространства при изучении якутского разговорного языка в системе «Детский сад-школа»»

Аленка

3

Тарасова Анастасия Борисовна «Проект «Дизайн территории «Зеленый дом»»

Абага



  • Призовые места в секции «Родители» распределены следующим образом:




место

ФИО участника + тема выступления

ОУ

1

Филиппова Саргылана Тимофеевна «Семья источник воспитания»

1-НСОШ



РЕФЛЕКСИЯ:

  • Участники отмечают положительную сторону проведения Чтений

  • Работы учащихся не до конца отработаны в полной мере