Моу «сош с. Липовка» Анализ воспитательной работы с 8 классом за 2010/2011 учебный год - rita.netnado.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1страница 2
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Анализ воспитательной работы за 2010-2011 учебный год в моу сош п. 3 760.23kb.
Анализ учебно-воспитательной работы моу хилковская сош за 2010-2011... 1 191.43kb.
Анализ воспитательной работы в моу сош №94 имени генерала Лизюкова А. 1 151.35kb.
I. Цели и задачи учебно-воспитательной работы на 2010-2011 учебный... 11 1993.24kb.
Анализ воспитательной работы моу сош №2 с. Красный Октябрь за 2010... 2 438.55kb.
Директор моу «Заволжская сош им. П. П. Смирнова» Т. А 19 4042.52kb.
2011 – 12 год. Анализ работы методического объединения учителей русского... 1 230.97kb.
Ананализ работы социально-педагогической службы за 2010-2011 учебный год 1 39.65kb.
План воспитательной работы гоу сош №17 на 2010-2011 учебный год 1 93.25kb.
Анализ работы школы за 2010-2011 учебный год 1 427.65kb.
«Городской детско-юношеский центр «Салют» Орджоникидзевского района... 2 532.34kb.
Характеристика образовательного учреждения 3 стр 12 4558.81kb.
Публичный отчет о деятельности моу кассельская сош 2 737.71kb.
Моу «сош с. Липовка» Анализ воспитательной работы с 8 классом за 2010/2011 учебный - страница №1/2

МОУ «СОШ с. Липовка»

Анализ воспитательной работы с 8 классом за 2010/2011 учебный год

В 2010/2011 году воспитательная работа в 8 классе проводилась в соответствии с планом работы и велась по следующим направлениям:



  1. Гражданско-патриотическое

  2. Спортивно-оздоровительное

  3. Экологическое и трудовое

  4. Нравственно-эстетическое

  5. Интеллектуальное

  6. Досуг

  7. Профориентационная работа

По всем направлениям проводились различные мероприятия, классные часы и т.д. (подробный отчёт приведён в таблице)

Самым знаменательным событием прошедшего года стало участие в областном конкурсе «Лучший ученический класс». По результатам конкурса 8 класс занял 2 место. Ребята были награждены грамотой, видеокамерой и поездкой в город Саратов с посещением Саратовской областной Думы.

Наиболее активными участниками жизни класса и являются Карпов Александр, Турукин Сергей и Крылова Марина. Остальные учащиеся характеризуются более низкой активностью, успеваемостью.

В течение года ребята посещали следующие кружки и секции:





ФИ учащегося

кружок

секция

1.

Богомолов Александр




Спортивные игры (Дом Творчества)


2.

Карпов Александр

Компьютерный




3.

Крылова Марина

Компьютерный

Спортивные игры (Дом Творчества)


4.

Турукин Сергей




Спортивные игры (Дом Творчества)

Спортивная секция



5.

Чигридов Алексей




Спортивные игры (Дом Творчества)


6.

Шахназарова Лилия




Спортивная секция

В воспитательной работе активное участие принимали родители, учителя предметники, библиотекарь, социальный педагог. Степень их участия подробно отражена в таблице.

Отчёт о проведённых воспитательных мероприятиях:



Содержание работы

Дата

Ответственные

1

Классные мероприятия

Классный час «Наша новая школа»



сентябрь

Карпова Н.В.-выступление «Роль шолы в жизни человека»

2.

Классный час «Наши права»

Сентябрь

Шахназарова М.В. выступление «Не забывайте про обязанности»

3.

Классный час «Милосердие»

Сентябрь

Салихова Л.В. выступление «Чтобы душа не зачерствела»

4.

Классный час «Конфликты в нашей жизни»

Сентябрь

Божкова Н.В.

Выступление «Будьте вежливыми»



5.

Классный час «Об опасностях, которые рядом»

Октябрь

Турукин А.Ю.

Выступление «Правила дорожного движения»



6.

Классный час «Выбор профессии – дело серьёзное»

Октябрь

Карпов П.П.

Выступление «Профессия -механизатор»



7.

Подведём итоги I четверти

Октябрь

Федулова И.Н.

8.

Классный час «Понятие о толерантности», посвящённый дню народного единства

10.11.10

Федулова И.Н.,

Турукина Е.Н.



9.

Классный час «Семья – глаза в глаза»

17.11.10

Федулова И.Н.

Карпова Н.В.



10

Классный час – игра «Правовой турнир», посвящённый всемирному дню ребёнка


24.11.10

Федулова И.Н.

Крылова Т.Н.



11.

Классный час «День Матери»

30.11.10

Федулова И.Н.

Божкова Н.В.



12.

Занятие по программе «Полезные навыки» Тема «Моё настроение и общение с людьми»

11.10.10

Федулова И.Н.

Карпова Н.В.



13.

Классный час «День борьбы со СПИДом»


1.12.10

Федулова И.Н.

Крылов В.В.



14.

Классный час «Личный дневник. Что это?»


8.12.10

Федулова И.Н.

Турукина Е.Н.



15.

Классное мероприятие «Я – гражданин России», посвящённое дню Конституции и вручению паспортов учащимся 8 класса

15.12.10

Федулова И.Н.

Салихова Л.В.



16.

Классный час «Зелёный нам дорогу открывает», посвящённый правилам поведения на зимней дороге

22.12.10

Федулова И.Н.

Турукин А.Ю.



17.

Классное мероприятие «Вредным привычкам скажи – «НЕТ»!»

4.12.10

Федулова И.Н.

Карпова Н.В.



18.

Съёмка ролика на конкурс социальной рекламы здорового образа жизни

22-28.11.10

Федулова И.Н.

Турукин А.Ю.



19.

Классный час «Итоги года», Беседа о поведение на льду, зимней дороге во время зимних каникул

27.12.10

Федулова И.Н.

Шахназарова М.В.



20.

Классный час, «Какой длины полоса у радуги?»

12.01.2011

Федулова И.Н,

Карпова Н.В.



21.

Кл. час «Воинская слава в моей семье» 19.01.2011


19.01.2011


Федулова И.Н.

Крылова Т.Н.



22.

«Растёт в Волгограде берёзка», кл. час, посвящённый Сталинградской битве 26.01.2011 г

26.01.2011 г

Федулова И.Н.

Турукин А. Ю.



23.

Кл. час «Подростки и деньги»

2.02.2011 г



2.02.2011 г

Федулова И.Н.

Турукина Е.Н.



24.

Кл. час «Научи своё сердце добру»

9.02.2011



9.02.2011

Федулова И.Н.

Карпова Н.В.



25.

Кл. час «Факторы, влияющие на здоровье» 2.03.2011

2.03.2011

Федулова И.Н.

Салихова Л.В.



26.

Кл. час, посвящённый празднику 8 Марта

9.03.2011

Федулова И.Н.

Шахназарова М.В.



27.

Классное мероприятие - Заседание клуба этикета «Факультет забытых истин»

16.03.11

Федулова И.Н.

Карпова Н.В.




28.

Кл. час «А был такой случай, или Что делать?»

23.03.11

Федулова И.Н.

Ионова С.М.

Крылова Т.Н.


29.

Классное собрание «Подведём итоги третьей четверти»

30.03.2011

Федулова И.Н.

30.

«Подумай, оглянись вокруг, реши - что важно в жизни для твоей души…» классный час, посвящённый здоровью и занятиям спортом

6.04.2011

Федулова И.Н., Карпов П.П.

31.

Классный час «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты»

13.04.2011

Федулова И.Н.

Карпова Н.В.



32.

Кл.час «Выбор жизненной позиции»


20.04.2011

Федулова И.Н.

Крылов В.В



33.

Кл.час «Сквернословие – это болезнь»

27.04.2011

Федулова И.Н.

Салихова Л.В.



34.

Кл.час «Дети – герои Великой Отечественной войны»

4.05.2011 г

Федулова И.Н.

Крылова Т.Н.



35.

Классное мероприятие «Опалённые войнами»

11.05.2011

Федулова И.Н.

Турукина Е.Н.



36.

Деловая игра «Хочу в Президенты»


18.05.2011

Федулова И.Н.

Карпова Н.В.



37.

Туристический поход в район пруда «Хрущи»

27.05.2011

Федулова И.Н.

Федулов А.Ю.

Крылов В.В.


38.

Итоговый классный час. Беседа о правилах поведения на водоёмах, на дороге и в общественных местах во время летнего отдыха

28.05.2011

Федулова И.Н.

1.

Общешкольные мероприятия

Праздник 1 сентября




Сентябрь

Колоскова С.Н.

2.

Уборка школьного двора


Сентябрь

Классные руководители

3.

Школьный осенний кросс

Сентябрь

Сиприков И.И.

4.

Общешкольное мероприятие «День туриста»

Сентябрь

Сиприков, Тимофеев, Шадаева

5.

Праздничный концерт «День пожилого человека»

Октябрь

Колоскова С.Н.

6.

Праздничное мероприятие

«День учителя»



Октябрь

Колоскова С.Н.

7.

Конкурс поздравительных газет ко дню учителя

Октябрь

Классные руководители

8.

Школьный конкурс сочинений «Учитель в моей жизни»

Октябрь

Учителя русского языка

9.

Школьный конкурс рисунков «Эти забавные животные»

Октябрь

Колоскова С.Н.

10.

Праздничное мероприятие «Липовке – 300 лет»

Октябрь

Колоскова С.Н.

11.

Осенний бал «Путешествие в осеннее царство»

Октябрь

Колоскова С.Н.

12.

Школьные соревнования по футболу

10.11.10

Сиприков И.И.

13.

«Наш дар бесценный – речь» Внеклассное мероприятие для учащихся 3-7 классов (8 класс в роли организаторов и ведущих)

15.11.10

Федулова И.Н.

14.

Школьная акция «Старой книге – новая жизнь» (ремонт книг в школьной библиотеке)

10-19.11.10

Татарчук О.Ю.

15.

Психологическая игра «Цвет моей души» для 8-9 классов

18.11.10

Федулова И.Н.

16.

«Посвящение в первоклассники» мероприятие для 1-4 классов и их родителей

(в роли ведущих)



25.11.10

Колоскова О.В.

17.

Праздничное мероприятие «День Матери»

27.11.10

Колоскова С.Н.

Классные руководители



18.

Открытое мероприятие «Славлю тебя – учитель!»

26.11.10

Колоскова С.Н.

Классные руководители



19.

Школьные соревнования по настольному теннису

30.11.10

Сиприков И.И.

20.

Школьный конкурс «Самый чистый и уютный класс»

3.12.10

Колоскова С.Н.

Классные руководители



21.

«Посвящение в химики» внеклассное мероприятие для 8-9 классов


6.12.10

Федулова И.Н.

22.

Школьный конкурс стенгазет «Химия вокруг нас»

7.12.10

Федулова И.Н.

Классные руководители



23.

Мероприятие – конференция по химии для 8-11 классов

«Знакомьтесь, чай!»



8.12.10

Федулова И.Н.

24.

Школьный конкурс проектов по химии

«Что мы едим?»




9.12.10

Федулова И.Н.

25.

Брейн –ринг «Мы – будущее России» , посвящённый Дню Конституции, для учащихся 8-11 классов

10.12.10

Ковалькова Е.Н.

Классные руководители



26.

«Новогоднее путешествие вокруг света» - внеклассное мероприятие по географии для 1-4 классов ( 8 класс в роли организаторов и ведущих мероприятия)


17.12.10

Федулова И.Н.

27.

Конкурс новогодних стенгазет (участники классные коллективы)

17-24.12.10

Колоскова С.Н.

Классные руководители



28.

Конкурс на лучшую новогоднюю открытку (индивидуально)

17-24.12.10

Колоскова С.Н.

Классные руководители



29.

Елка для младших классов (в роли ведущих)

27.12.10

Колоскова с.Н.

Классные руководители



30.

Новогодний бал-маскарад для старшеклассников

27.12.10

Ковалькова Е.Н.

Классные руководители



31.

Мероприятие по русскому языку

«На чем держится предложение»



20.12.10

Блохина Н.В.

32.

«Святочные посиделки» внеклассное мероприятие для учащихся 1-6 классов

8 класс - в качестве ведущих




13.01.2011 г

Колоскова С.Н.

33.

Мероприятие для 7-11 классов, посвящённое празднованию нового года по старому стилю

13.01.2011 г

Колоскова С.Н.

34.

Викторина «Фауна Саратовской области» для учащихся 5-11 классов. (в рамках недели биологии)

17.01.2011г

Федулова И.Н.

35.

Конкурс стенгазет «Мы в ответе за тех, кого приручили» для учащихся 2-11 классов.

(в рамках недели биологии)



18.01.2011г

Федулова И.Н.

36.

Внеклассное мероприятие «Поле чудес. Животные – герои мультфильмов» для учащихся 2-5 классов. ( в качестве ведущих)

(в рамках недели биологии)



19.01.2011г


Федулова И.Н.

37.

Внеклассное мероприятие – устный журнал «Дрофа – царица степей» для учащихся 5-8 классов

(в рамках недели биологии)



20.01.2011 г

Федулова И.Н.

38.

Внеклассное мероприятие для учащихся 2-6 классов «Наш самый верный друг»

( в качестве ведущих)

(в рамках недели биологии)


21.01.2011 г.

Федулова И.Н.

39.

Выставка - конкурс рисунков «Домашние животные» для учащихся 2 -8 классов

22.01.2011 г

Федулова И.Н.

40.

Конкурс проектов «Микромир. Кто они?» для учащихся 7-11 классов.

24.01.2011 г.

Федулова И.Н.

41.

«Блокада Ленинграда» внеклассное мероприятие для учащихся 5-8 классов

1.02.2011

Федулова И.Н.

42.

«Красавица – зима» внеклассное мероприятие для 3-4 классов ( в качестве ведущих)


2.02.2011 г.

Федулова И.Н.

Колоскова О.В.

Стаханова Л.Н.


43.

«Сталинградская битва» внеклассное мероприятие для 5-7 классов

( в качестве ведущих)




3.02.2011 г.

Федулова И.Н.

Колоскова С.Н.



44.

«Хлеб – всему голова»

Внеклассное мероприятие для учащихся 5-7 классов

(в качестве ведущих)

(после уроков)



4.02.2011 г.

Федулова И.Н.

45.

«Встреча со студентами» внеклассное мероприятие для 8-11 классов и выпускников школы (вечером)

4.02.2011 г

Колоскова С.Н.

46.

Школьные соревнования по футболу (8-11 классы)


4.03.2011 г.

Сиприков И.И.

47.

Внеклассное мероприятие, посвящённое масленице



5.03.2011 г

Колоскова С.Н.

48.

Школьная ярмарка


5.03.2011 г

Колоскова С.Н.

Татарчук О.Ю.

Классные руководители


49.

«А ну-ка, мамы!» мероприятие для учащихся 1-4 классов и их родителей

( мальчики готовили сувениры для мам)



7.03.2011 г

Колоскова С.Н.

Классные руководители



50.

«А ну-ка, девочки!»

Внеклассное мероприятие для учащихся 5-11 классов



7.03.2011 г

Евсеева Е.М.

51.

Благоустройство территории в Липовском МО (уборка снега у Медпункта)

февраль

Федулова И.Н.

52.

Благоустройство территории в Липовском МО (уборка снега у Медпункта)

март

Федулова И.Н.

53.

«Безопасная дорога» для учащихся 1-5 классов (ведущие)

март


Колоскова С.Н.

54.

Всемирный день здоровья:

«В здоровом теле – здоровый дух» для 1-5 классов (Ведущие)



апрель

Колоскова С.Н.

55.

Всемирный день здоровья

Школьные соревнования по прыжкам в высоту



апрель

Сиприков И.И.

56.

День Космонавтики:

Конкурс рисунков «Космические дали» для учащихся 1-8 класса



апрель

Колоскова С.Н.

57.

«Как предостеречь себя от вредных привычек» для 1- 11 классов

апрель

Ионова С.М.

58.

Акция « Чистая школа»

май

Классные руководители


59.

Акция «Чистый пришкольный участок»

май

Классные руководители


60.

Акция «Ветеран живёт рядом»

май

Колоскова С.Н.


61.

«Победная миля», мероприятие, посвящённое Дню Победы

5.05.2011

Тимофеев В.В.

62.

Конкурс рисунков «Этот День Победы» для учащихся 1-8 классов

май

Колоскова С.Н.

63.

Встреча с тружениками тыла «Шаги к Победе»

май

Колоскова С.Н.

Классные руководители



64.

Конкурс строя и песни

май

Тимофеев В.В.

65.

Митинг, праздничный концерт в ДК

май

Колоскова С.Н.

66.

День детства

май

Сиприков И.И.

Классные руководители



67.

Последний звонок

май

Колоскова С.Н.

Ковалькова Е.Н.



68.

Прощание с начальной школой (4 класс)

Помощь в подготовке и проведении



май

Колоскова О.В.


1.

Мероприятия муниципального, регионального и всероссийского уровня

Молодёжный географический чемпионат (всероссийский)

Турукин Сергей – 2 место в области

Карпов Александр - 2 место в районе

Крылова Марина – 3 место в районе


сентябрь

Федулова И.Н.

2.

«Права человека глазами ребёнка»

сентябрь

Ковалькова Е.Н.

3.

Всероссийская дистанционная викторина «Таинственный мир растений»

Крылова – 1 место в России



октябрь

Федулова И.Н.

4.

Всероссийская дистанционная викторина «Поиграем в города»

Карпов – 1 место в области



октябрь

Федулова И.Н.

5.

Всероссийская дистанционная викторина «С атласом в страну География»

Турукин – 3 место в России



октябрь

Федулова И.Н.

6.

Районный конкурс «Дело мастера боится»

в рамках «Край Духовницкий наш..»

Крылова – 3 место

Шахназарова – 3 место

Чигридов – 2 место

Богомолов – 2 место



октябрь

Татарчук О.Ю.

Ковальков С.Н.



7.

Районные соревнования по лёгкой атлетике

Сентябрь

Сиприков И.И.

8.

Районные соревнования по футболу

сентябрь

Краснов Г.И.

9.

Молодёжный чемпионат по обществознанию (всероссийский)

ноябрь

Ковалькова Е.Н.

10.

Всероссийская дистанционная викторина «Животные - экстремалы»

Крылова Марина – 1 место в России



ноябрь

Федулова И.Н.

11.

Областной конкурс социальной рекламы

следующая страница >>